Теплая тяжелая рамная дверь alutech серии ALT W72 HD

Компания Calums представляет о доступности к заказу новой дверной системы от компании Alutech со створками больших размеров по высоте (до 3 метров) и увеличенной массой (до 250 кг) дверного полотна по сравнению с традиционными дверными решениями alutech ALT W72. Входная дверная группа является визитной карточкой любого строения. Именно наружные входные двери создают первое впечатление о здании.

Большие двери – это современный тренд в разработке входных зон коммерческих и частных объектов. Двери ALT W72 HD подходят для использования в общественных зданиях, в которых предполагается высокая проходимость людей: торгово-развлекательные комплексы, государственные учреждения, аэропорты, автомобильные и железнодорожные станции, рестораны, магазины, торговые и бизнес-центры, медицинские и образовательные учреждения.

Описание решения

Новое решение для крупноформатных дверных конструкций разработано на основе существующей теплой рамной дверной серии ALT W72. Решение включает дверные конструкции, которые используют классические профили дверных рам с повышенной энергоэффективностью. В то же время для системы HD применяются уникальные профили дверных створок: усиленные комбинированные профили с повышенными масс инерционными характеристиками. В новых створках используются только термомосты в варианте «anti bi-metal», что исключает деформацию крупногабаритных створок, установленных в регионах с значительными температурными колебаниями. Благодаря этому устраняются проблемы с эксплуатацией всех дверных конструкций.

Обращаем внимание, что с введением HD серии был пересмотрен диапазон системных габаритных размеров дверных конструкций. Таким образом, высота створок классических дверных конструкций ALT W72 и, соответственно, структурных дверных конструкций ALT W72 SDG в актуальном варианте составляет 2 500 мм.

Типы конструкций:

Линейка створок для HD дверей дублируют ассортимент классических дверных створок, поэтому типы конструкций дверной серии ALT W72 HD повторяют все типы классической дверной ALT W72.

Различают двери по типу открывания створки:

  • двери наружного открывания;
  • двери внутреннего открывания.

По типу применяемого порога:

  • двери с порогом 20 мм — 2 контура уплотнения по порогу;
  • двери с порогом 14 мм — 1 контур уплотнения по порогу;
  • двери с порогом 22 мм — 1 контур уплотнения по порогу;
  • двери с выпадающим порогом.

По типу применения:

  • двери, отдельно стоящие в проеме;
  • двери, встроенные в рамный витраж ALT W72 (с применением профилей адаптеров);
  • двери, встроенные в сточно-ригельный фасад (с применением профилей рам для интеграции в фасад)

Примеры и характеристики дверей ALT W72 HD:

В новые створках с использован тот же полиамидный термомост шириной 28 мм, наполненный стекловолокном что используется в классической дверной серии. Таким образом, тепловые характеристики профиля не ухудшаются.

Дверные решения ALT W72 HD идентичны классическим дверям серии ALT W72 , кроме замков, где в новом решении ALT W72 HD применяются только многосекционные замки.

Некоторые аргументы в пользу использования дверей ALT W72 HD.

Большие тяжелые двери ALT W72 HD соответствуют современным архитектурным требованиям и предлагаются с покрытиями в вариантах окраса по RAL для решения архитектурных задач.

Конструкции дверей обеспечивают высокую прочность, долговечность и могут использоваться в общественных зданиях с интенсивным потоком людей, а также в регионах с суровыми климатическими условиями.

Использование качественных материалов гарантирует долговечность конструкций, продолжительную эксплуатацию дверей без регулировки фурнитуры и стойкость покрытий к выцветанию.

Термоизолированные дверные конструкции предотвращают промерзание в помещении и экономят на отоплении и кондиционировании, обеспечивая комфортную температуру и микроклимат.

Уплотнение всех соединений обеспечивает герметичность и комфортный микроклимат в помещении, отсутствие продуваний и протечек.

Оптимальная звукоизоляция обеспечивает повышение эффективности работы сотрудников и здоровое эмоциональное состояние жителей. Элементы противовзломной фурнитуры обеспечивают безопасность жизни и имущества от злоумышленников, а фурнитура “антипаника” позволяет быстро и комфортно эвакуироваться при экстренных ситуациях.