Панорамное окно подъемно-раздвижной конструкции ALT SL130

Компания Calums рада познакомить вас с расширением ассортимента предлагаемой продукции и представить портальную систему подъемно-раздвижных конструкций ALT SL130. Система ALT SL130 создана для улучшения функциональности объектов жилой и коммерческой недвижимости, предоставляя визуальную привлекательность и удобство использования.

Ключевая особенность панорамного окна ALT SL130 кроется в методе его открытия – створки в открытом состоянии практически не требуют места, освобождая большой проход и объединяя различные помещения или пространство с улицей.

Современные материалы, фурнитура, стеклопакеты больших размеров и многообразие вариантов окрашивания или анодировки добавляют эстетическую привлекательность и исключительность дизайна.

Данная система отвечает потребностям клиентов как в области строительства индивидуальных коттеджей, так и многоуровневого жилья. В том числе, панорамное окно ALT SL130 активно используются на коммерческих объектах, таких как отели, кафе и рестораны.

И хотя система предназначена для установки в районах с теплым климатом (наилучшее применение – в южных регионах  РФ для монтирования с однокамерными стеклопакетами в жилых помещениях), так же система может с успехом использоваться и в средней полосе России с двойными стеклопакетами.

Подъемно-раздвижные конструкции ALT SL130 рекомендуются для установки в жилых зданиях и помещениях, используемых круглый год, с акцентом на отсутствие продуваний и высокие показатели воздухо- и водонепроницаемости.

Основные виды открывания конструкции ALT SL130 включают одно-, двух- и трехдорожечные варианты открывания. В зависимости от выбранного способа, количество створок может варьироваться до четырех единиц.

Основные виды открытия представлены ниже:

Параметры системы Система ALT SL130 предусматривает установку энергоэффективных одно- и двухкамерных стеклопакетов, с максимальной толщиной заполнения до 42 мм. Без привязки к схеме открывания, установка стеклопакетов осуществляется со стороны помещения.

Для обеспечения максимальной герметичности зоны установки используются уплотнители EPDM, устойчивые к атмосферным воздействиям. Максимальные размеры створок ALT SL130 определяются ветровыми нагрузками, этажностью зданий и назначением конструкций, с ограничением на 3,3 м в высоту и 3,2 м в ширину в подъемно-раздвижной версии.

Ограничение связано с усилиями на отрыв, необходимыми для открытия/закрытия крупных створок. Учитывая дизайн системы и фурнитурных комплектов, минимальная ширина створок составляет 720 мм, а высота – 1200 мм.

Технические данные системы приведены ниже:

В системе ALT SL130 используются фурнитурные комплекты немецкой компании HauTau. В зависимости от веса подъемно-раздвижной створки применяются фурнитурные комплекты: HS120, HS200, HS270/420.

 Новая система предоставляет возможности для использования эксклюзивных решений, обеспечивающих комфорт и безопасность эксплуатации:

  • Механизм Comfort Close при закрывании створки останавливает ее на небольшом расстоянии от рамы, предотвращая удар и сохраняя целостность конструкции и монтажных узлов на более продолжительный срок эксплуатации.
  • Механизм газового демпфера обеспечивает плавное возвращение ручки, исключая риск травмирования при закрывании тяжелых габаритных створок.
  • Inviso – новое решение, позволяет устанавливать зацепы на передачу, а ответные части фрезеровать в раму. Обратное расположение зацепов и ответных частей позволило отказаться от выступающих элементов фурнитуры и сильно улучшить эстетику внешнего вида конструкций даже при открытых створках.

 Доступны три варианта дизайна фурнитурных ручек: HauTau и Medos, Soft design, High Tech design, а для створок весом до 120 кг и Classic design.

 Кроме того, на створки более 120 кг HS-ручки доступны в трех вариантах исполнения:

  • Односторонняя без отверстия под сердцевину
  • Односторонняя с отверстием под сердцевину
  • Двухсторонняя с отверстием под сердцевину

На створки до 120 кг PASK-ручки можно заказать в четырех вариантах исполнения:

  • Односторонняя без накладки под сердцевину
  •  Односторонняя с блокировкой ключом
  • Односторонняя с накладкой под сердцевину
  • Двухсторонняя с накладкой под сердцевину

Для максимального соответствия цвету покрытия конструкций все предлагаемые ручки доступны в трех цветовых исполнениях — RAL9005 (черное полимерное покрытие), RAL9016 (белое полимерное покрытие), А00-Е6 (анод) либо А00-Е2 (крацованный анод).

Ценовое позиционирование cистемы ALT SL130 сравнительно с флагманской серией ALT SL160, но итоговая конструкция (профили, комплектующие и фурнитура) обойдется заказчику примерно на 20% дешевле. Такой результат достигается благодаря оптимизации геометрий алюминиевых и пластиковых профилей, уменьшению монтажной глубины конструкции и запуску нескольких комплектов фурнитуры для створок с разными весами и вариантами открывания.