Дистанционные рамки: как они улучшают энергоэффективность ваших окон

Когда речь идет об остеклении вашего коттеджа или дома, панорамных окнах, фасадах офисных и промышленных зданий, важно правильно выбрать материалы и технологии, которые обеспечат высочайший уровень энергоэффективности здания. Одним из ключевых элементов любого стеклопакета является дистанционная рама, играющая важную роль в сохранении теплоизоляционных свойств окна и предотвращении потерь тепла зимой и прохлады летом.

Итак, что такое дистанционные рамки и как они работают?

Проще говоря, дистанционная рамка – это распорка, разделяющая (соединяющая) два и более стекла в стеклопакете. Целью рамки является создание герметичного воздушного зазора между стеклами, который действует как изолятор. Это уменьшает передачу тепла и холода между внутренней и внешней частью здания. Использование дистанционной рамки имеет решающее значение для создания энергоэффективного окна, которое может помочь снизить расходы на отопление или охлаждение и сделать вашу жизнь или рабочую среду более комфортной.

Виды дистанционных рамок

На сегодняшней день на рынке доступны различные типы дистанционных рамок. Каждая из которых имеет свои уникальные свойства и преимущества. Вот некоторые из наиболее распространенных дистанционных рам, используемых при производстве стеклопакетов:

  • Алюминиевые или стальные дистанционные рамки.

Алюминий является популярным материалом для дистанционных рамок благодаря своей долговечности, прочности и более низкой цене. Алюминиевые рамки являются наиболее распространенным и доступным типом соединения. Они сделаны из тонкого полого профиля и могут быть выкрашены в любой цвет по вашему желанию. Тем не менее, алюминий не лучший выбор с точки зрения энергоэффективности. Он обладает высокой теплопроводностью, а это означает, что он может легко проводить тепло и холод. Это приводит к потере или получению тепла через окно.

  • Дистанционные рамки с теплым краем.

 Дистанционные рамки с теплым краем предназначены для уменьшения потерь тепла через окно за счет использования материалов с более низкой теплопроводностью. Эти рамки обычно изготавливаются из таких материалов, как ПВХ, стекловолокно или композитные материалы, которые обладают лучшими изоляционными свойствами, чем алюминий или сталь. Дистанционные рамы с теплыми краями могут помочь повысить энергоэффективность ваших окон, что делает их хорошим выбором в том числе для построения экологических зданий.

  • Дистанционные рамки Super Spacer®.

Super Spacer® представляет собой запатентованную технологию дистанционных рамок. В ней используется уникальная многослойная конструкция для обеспечения превосходной теплоизоляции и уменьшения образования конденсата на стекле. Рамы Super Spacer® изготовлены из гибкого вспененного материала. Он сохраняет свою форму и обеспечивает прочное уплотнение между стеклами. Исследования показали, что эта технология обеспечивает лучшую энергоэффективность. Так же она снижает риск нарушения герметичности или запотевания окон.

Выбор дистанционной рамки

При выборе правильной дистанционной рамки для стеклопакетов важно учитывать факторы: тип здания, климатические условия в вашем районе и ваш бюджет. Если вы ищете высочайший уровень энергоэффективности и долговечности то дистанционная рамка с теплыми краями или Super Spacer® может быть лучшим вариантом для ваших нужд.

Выводы

Таким образом, дистанционные рамы являются важнейшим элементом в производстве стеклопакетов, обеспечивая преимущества теплоизоляции и энергоэффективности. Используя правильную технологию дистанционной рамки, вы можете повысить комфорт своей жизни или рабочей среды, сократив при этом расходы на отопление и охлаждение. Свяжитесь с нашей компанией сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах по остеклению, а так же о том, как мы можем помочь вам достичь ваших целей в области энергоэффективности.